Subasta 1027T, Lote # 226
Servicio de té.
China, siglo XX.
Elaborado en porcelana Guoguang fine China con enfilados en esmalte dorado.
Decorados con motivos florales.
Consta de: tetera, cremera y 10 tazas.
Detalles de conservación.
Piezas: 12
Estimado $1,500-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |